酷我音乐怎么关闭定时停止播放功能

 时间:2026-04-26 13:08:22

1、首先,打开酷我音乐首页。

酷我音乐怎么关闭定时停止播放功能

2、然后,点击“更多选项”。

酷我音乐怎么关闭定时停止播放功能

3、选择下方的“设置”。

酷我音乐怎么关闭定时停止播放功能

4、点击“下载管理”。

酷我音乐怎么关闭定时停止播放功能

5、然后,点击“定时关机”图标。

酷我音乐怎么关闭定时停止播放功能

6、单击下方的“定时停止”。

酷我音乐怎么关闭定时停止播放功能

7、点亮“不设置定时停止播放”并“确定”即可完成。

酷我音乐怎么关闭定时停止播放功能

  • 手机荣耀阅读APP怎么更换免费主题
  • 小米便签如何设置文字大小
  • 小米手机悬浮球怎么设置
  • 咪咕视频在哪里查看视频数据
  • 怎么调整UC网页背景色?
  • 热门搜索
    九江旅游景点大全 旅游地图自驾 昆大丽旅游 南京旅游职业学院官网 丽江 旅游 四川成都旅游攻略 欧洲旅游天气 深圳旅游地图 旅游攻略怎么写 泰国清迈旅游攻略