QQ的天气面板怎么关闭

 时间:2026-04-22 20:24:03

1、打开我们的QQ主面板选项。

QQ的天气面板怎么关闭

2、打开之后我们点击左下角的一个菜单。

QQ的天气面板怎么关闭

3、点击之后可以看到弹出一个另外的菜单页面,在这个页面我们找到一个设置选项。

QQ的天气面板怎么关闭

4、在设置的地方我们点击左上角的一个基本设置选项。

QQ的天气面板怎么关闭

5、进入到基本设置页面之后我们需要找到一个登录的按钮功能属性。

QQ的天气面板怎么关闭

6、然后在右边就可以看到有一个显示天气的勾选,去掉这个勾选即可。

QQ的天气面板怎么关闭

1、1.打开我们的QQ主面板选项。

2.打开之后我们点击左下角的一个菜单。

3.在设置的地方我们点击左上角的一个基本设置选项。

4。在设置的地方我们点击左上角的一个基本设置选项。

5.进入到基本设置页面之后我们需要找到一个登录的按钮功能属性。

6.然后在右边就可以看到有一个显示天气的勾选,去掉这个勾选即可。

  • qq如何关闭天气显示
  • 手机qq天气消息怎么关闭
  • QQ如何关闭天气
  • QQ怎么关闭QQ天气
  • 腾讯QQ怎么关闭天气显示?
  • 热门搜索
    达州旅游景点大全 香港旅游景点介绍 洛阳旅游年票景点 旅游管理专业前景 南宁旅游景点大全 国际旅游节 去云南旅游攻略 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 惠州罗浮山旅游攻略 北极村旅游风景区