库乐队怎么设置铃声

 时间:2026-04-21 16:29:16

1、长按音乐并共享

打开进入苹果手机上的库乐队,长按保存的音乐,在弹出的选框里点击共享。

库乐队怎么设置铃声

2、选择电话铃声并继续

进入到共享乐曲页面之后,点击中间的电话铃声,在弹出的方框中点击继续。

库乐队怎么设置铃声

3、导出电话铃声

跳转到导出电话铃声页面之后,点击右上角的导出字样。

库乐队怎么设置铃声

4、选择将声音用作

等待电话铃声导出成功,在弹出的方框中点击将声音用作按钮。

库乐队怎么设置铃声

5、选择标准电话铃声

在弹出的页面里点击标准电话铃声,这样铃声就制作好了。

库乐队怎么设置铃声

  • 库乐队怎么设置铃声
  • 库乐队怎么设置手机铃声
  • 库乐队怎么设置铃声?
  • 怎么设置库乐队铃声
  • 库乐队怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    昌平旅游景点 绵阳旅游学校 溱潼古镇旅游攻略 黄山旅游一卡通 中国旅游摄影网 甘南旅游景点大全 旅游 新闻 永定土楼旅游 宁波旅游地图 情侣旅游去哪比较好