小红书如何搜小红书号加好友

 时间:2026-04-24 02:51:03

1、找到小红书App首页,选择页面右上角“放大镜”。

小红书如何搜小红书号加好友

2、打开搜索框,输入小红书号,选择右侧“搜索”。

小红书如何搜小红书号加好友

3、打开搜索结果页,选择页面顶部“用户”。

小红书如何搜小红书号加好友

4、打开用户界面,选择用户右侧“关注”,即可加好友。

小红书如何搜小红书号加好友

1、1.找到小红书App首页,选择页面右上角“放大镜”。

2.打开搜索框,输入小红书号,选择右侧“搜索”。

3.打开搜索结果页,选择页面顶部“用户”。

4.打开用户界面,选择用户右侧“关注”,即可加好友。

  • 知道小红书号怎么搜不到人
  • 知道小红书号怎么搜人
  • 如何通过小红书账号找人
  • 如何搜小红书号添加好友
  • 小红书号怎么搜索
  • 热门搜索
    旅游广告语 济宁旅游景点大全 商丘旅游景点大全 全国各地旅游景点 世界旅游小姐大赛 深圳有哪些旅游景点 马尼拉旅游攻略 赴日旅游 丽江旅游必去的地方 关于旅游的句子