万词王听一听怎么开启与关闭循环播放

 时间:2026-04-21 19:15:36

1、打开万词王“背单词”页面,点击右上角的用户头像图标进入。

万词王听一听怎么开启与关闭循环播放

2、点击顶部的小齿轮图标。

万词王听一听怎么开启与关闭循环播放

3、点击“听一听”。

万词王听一听怎么开启与关闭循环播放

4、当“循环播放”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时尚未开启循环播放,点击该小滑块。

万词王听一听怎么开启与关闭循环播放

5、将“循环播放”旁的小滑块点亮即可开启循环播放。

万词王听一听怎么开启与关闭循环播放

  • 手机Todo清单app怎样关闭蕃茄专注模块功能
  • 网易有道词典如何更换单词本
  • 万词王听一听怎么设置循环播放
  • 万词王深浅色模式怎么切换
  • 夸克删除标签如何操作
  • 热门搜索
    经典旅游路线 旅游网站论文 开封旅游年票 大连到云南旅游 沙坡头旅游 漳州东山岛旅游攻略 桂林旅游局 北京旅游路线图 云南旅游乱象 天柱山旅游景点