爱奇艺在哪里清除未读消息记录

 时间:2026-05-04 09:01:53

1、选择桌面“爱奇艺”图标,找到APP。

爱奇艺在哪里清除未读消息记录

2、打开APP首页,选择底部“我的”选项。

爱奇艺在哪里清除未读消息记录

3、打开我的页面,选择顶部“消息”图标。

爱奇艺在哪里清除未读消息记录

4、打开消息中心,选择顶部“清除”图标,即可清除未读消息记录。

爱奇艺在哪里清除未读消息记录

1、第一步.选择桌面“爱奇艺”图标,找到APP。

第二步.打开APP首页,选择底部“我的”选项。

第三步.打开我的页面,选择顶部“消息”图标。

第四步.打开消息中心,选择顶部“清除”图标,即可清除未读消息记录。

  • 微光如何设置不展示我的厅
  • 明日之后怎样建造楼顶?
  • 新倩女幽魂如何加入帮会
  • 爱奇艺如何删除系统消息记录
  • 快看漫画如何更换个人主页封面
  • 热门搜索
    5月份适合去哪里旅游 香港旅游景点 濮阳旅游 旅游线路 丽江旅游股票 广西北海旅游 旅游论坛 海陵岛旅游攻略 韩国旅游景点 贵阳旅游景点