怎么去掉小米桌面的全局搜索图标

 时间:2026-05-02 14:52:37

1、第一步:打开手机,点击设置进入桌面管理选项。

怎么去掉小米桌面的全局搜索图标

2、第二步:进入到桌面的设置界面,选择智能助理设置一栏并点击。

怎么去掉小米桌面的全局搜索图标

3、第三步:跳转到智能助理设置界面,选项关闭搜索框的开关按钮,就成功去掉小米桌面的全局搜索图标了。

怎么去掉小米桌面的全局搜索图标

  • 小米全局搜索怎么关闭
  • 小米手机搜索怎么关闭广告推荐
  • 小米手机底部的搜索框怎么关闭
  • 小米手机如何关闭消息通知
  • 小米手机管家允许通知关不了
  • 热门搜索
    昆明旅游线路 美国旅游注意事项 常州旅游攻略二日游 锡林浩特旅游攻略 冬天旅游好去处 旅游项目可行性研究报告 奉化旅游景点大全 国内旅游网站排名 百度旅游攻略网 西沙群岛旅游报价