qq怎么设置消息提醒?

 时间:2026-04-21 20:31:45

1、打开我们常用的qq:

qq怎么设置消息提醒?

2、我们可以在qq列表中找到想要设置的人或群,点击进入:

qq怎么设置消息提醒?

3、点击右上角的按钮:

qq怎么设置消息提醒?

4、找到消息通知设置,点击:

qq怎么设置消息提醒?

5、开启声音提醒,点击提示音设置音乐:

qq怎么设置消息提醒?

6、选择自己想要设置的音乐即可:

qq怎么设置消息提醒?

7、如果想关闭的话可以关闭声音提醒功能即可!

qq怎么设置消息提醒?

  • qq如何删除表情包
  • QQ怎么开启消息弹窗提醒?
  • 如何领取多彩气泡?
  • 手机QQ怎么设置浮屏
  • QQ设置亲密关系后互动标识怎么不显示?
  • 热门搜索
    安徽黄山旅游攻略 贵州省旅游攻略 江浙沪旅游攻略 丽江 旅游 少华山旅游攻略 上海旅游公司 迪拜旅游公司 杭州西溪湿地旅游攻略 广州旅游地图 兴凯湖旅游