苹果IOS13.3怎么关闭自动亮度调节

 时间:2026-04-22 05:09:22

1、第一步:进入道手机,点击“设置”,如下图所示。

苹果IOS13.3怎么关闭自动亮度调节

2、第二步:再点击“辅助功能”,如下图所示。

苹果IOS13.3怎么关闭自动亮度调节

3、第三步:然后再点击“显示和文字大小”,如下图所示。

苹果IOS13.3怎么关闭自动亮度调节

4、第四步:将“自动调节亮度”后面的按钮关闭,如下图所示。

苹果IOS13.3怎么关闭自动亮度调节

  • 美颜相机自动提亮如何关闭
  • 苹果美颜相机自动提亮怎么关闭
  • 美图秀秀如何为人像照片自动亮眼?
  • 美颜相机自动提亮怎么关闭
  • 美颜相机拍照后提亮怎么取消
  • 热门搜索
    泰国旅游必备物品清单 柬埔寨旅游带多少钱 上海附近的旅游景点 旅游新加坡 牛背山旅游攻略 兵马俑旅游攻略 上海旅游大巴 旅游车 大鹿岛旅游 西溪湿地旅游