腾讯新闻定位设置如何关闭

 时间:2026-04-22 17:41:11

1、首先打兼率开并点击进入腾讯新闻App。

腾讯新闻定位设置如何关闭

2、进入页面后,点击右下角的我,再点击设置选项。

腾讯新闻定位设置如何关闭

3、在轿泪设置页面,点击并进入隐私设置选项。

腾讯新闻定位设置如何关闭

4、在隐私设置页面,点击允许腾讯新闻查看位置信息后的按钮。

腾讯新闻定位设置如何关闭

5、在链接上的页面,点击并进入位置选项。

腾讯新闻定位设置如何关闭

6、在位置页面,点击并选上永不即可操作成功特露蹲。

腾讯新闻定位设置如何关闭

  • 餐饮设计中,如何合理搭配餐厅灯光?
  • 红尘直播app怎样提交主播认证
  • 如何用小程序进行语音翻译?
  • 李斯特菌究竟是啥?
  • 犹豫的意思怎么解释
  • 热门搜索
    冰岛旅游价格 土耳其旅游局 文化旅游产业 潮州旅游攻略 北极光旅游 西安旅游租车 河南信阳旅游景点 江苏盐城旅游景点 圣泉山旅游风景区 辽宁省旅游地图