苹果防误触在哪里开启

 时间:2026-04-23 03:16:27

1、苹果防误触在哪里开启,可以开启自定锁定功能;以iPhone手机系统版本13.6为例,找到设置,打开设置;

苹果防误触在哪里开启

2、在设置中找到显示与亮度,打开显示与亮度;

苹果防误触在哪里开启

3、进入显示与亮度,找到自动锁定,点击自动锁定;

苹果防误触在哪里开启

4、进入自动锁定,选择锁定时间进行设置;

苹果防误触在哪里开启

5、再次查看自动锁定,已经设置成选择的时间;

苹果防误触在哪里开启

6、苹果防误触,开启自动锁定,不操作手机时,屏幕将会自动锁定;

  • 苹果13屏幕下总有黑色横条怎么办
  • 苹果手机防误触怎么设置
  • iphone温度异常充电暂停
  • iphone11下面的横条怎么去掉
  • iphone手机放口袋里应如何防误触?
  • 热门搜索
    佳木斯旅游景点大全 河南云台山旅游 长沙的旅游景点 金马旅游官网 荥阳旅游景点大全 国家5a旅游景区名单 武汉恒大世纪旅游城 东北旅游必去的地方 窑湾古镇旅游攻略 10.1旅游