手机上在哪设置来电背景

 时间:2026-05-01 19:53:39

1、首先在手机上找到“设置”点击打开。

手机上在哪设置来电背景

手机上在哪设置来电背景

手机上在哪设置来电背景

2、其次是在打开的页面里找到“系统应用”点击打开,在打开的页面里找到”电话“点击打开。

手机上在哪设置来电背景

手机上在哪设置来电背景

手机上在哪设置来电背景

手机上在哪设置来电背景

3、最后是在打开的页面里找到”高级设置“点击打开。在打开的页面里找到”来电时背景“点击打开,选择背即可。

手机上在哪设置来电背景

手机上在哪设置来电背景

手机上在哪设置来电背景

手机上在哪设置来电背景

  • 如何设置小米手机来电时背景?
  • 小米手机如何修改来电是的背景图片
  • 如何设置小米手机来电时背景?
  • 小米11怎么设置来电壁纸
  • 小米手机如何设置更改通话背景图片?
  • 热门搜索
    广西有什么旅游景点 沙美岛旅游攻略 冬天旅游景点排行 宜昌三峡旅游 到泰国旅游注意事项 河南省旅游景点大全 甘南旅游攻略自驾 烟台旅游政务网官网 春节山东旅游 吕梁旅游景点大全