快手如何设置收听直播时间?

 时间:2026-04-22 19:31:17

1、首先在快手的页面,点击左上角的图标。

快手如何设置收听直播时间?

2、再点击设置这一项。

快手如何设置收听直播时间?

3、设置的页面,点击直播设置这一项。

快手如何设置收听直播时间?

4、直播设置的页面,会勾选一直收听。

快手如何设置收听直播时间?

5、再选择你要收听的直播时间。

快手如何设置收听直播时间?

6、最后安心的看直播即可。

快手如何设置收听直播时间?

  • 快手大家都在看在哪里
  • 快手直播间怎么设置密码
  • 快手直播人气怎么刷
  • 快手新粉丝通知怎么开启?
  • 快手直播怎么使用魔法特效
  • 热门搜索
    10月旅游 宁波东钱湖旅游学校 内江旅游 成都周边旅游景点介绍 豪华游轮旅游 丽江旅游团 旅游资源开发 塞班岛旅游攻略 旅游观光 三亚旅游路线