苹果XR怎么关掉软件自动更新

 时间:2026-04-25 14:55:47

1、首先点击手机桌面中的设置,如图所示。

苹果XR怎么关掉软件自动更新

2、然后点击通用,如图所示。

苹果XR怎么关掉软件自动更新

3、接着点击后台应用刷新,如图所示。

苹果XR怎么关掉软件自动更新

4、然后再次点击后台应用刷新,如图所示。

苹果XR怎么关掉软件自动更新

5、接着点击关闭。

苹果XR怎么关掉软件自动更新

6、这样操作完成,我们就成功关闭了苹果XR手机的后台应用自动刷新功能了。

苹果XR怎么关掉软件自动更新

  • 我的常州怎样查看公共事业收费标准
  • 《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
  • 苹果13屏幕突然变暗怎么回事
  • 魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
  • 分享女生打篮球的好处
  • 热门搜索
    北海旅游地图 云南保山旅游 开平碉楼旅游攻略 旅游新时空 湖州旅游景点大全 厦门大嶝岛旅游攻略 常州旅游攻略二日游 上海旅游节半价景点 尼泊尔旅游季节 北京旅游团购