如何在微信上开启轻颜相机

 时间:2026-04-22 11:55:51

1、手机设置——应用

如何在微信上开启轻颜相机

2、进入应用——选默认应用——选择更多默认应用

如何在微信上开启轻颜相机

3、将默认相机——更改为轻颜相机

如何在微信上开启轻颜相机

4、然后打开微信——点击对话框的圈圈加号

如何在微信上开启轻颜相机

5、长按相册就能打开轻颜相机

如何在微信上开启轻颜相机

6、注意不要点击拍照图标,否则打开的依然是手机自带的默认相机

如何在微信上开启轻颜相机

  • 轻颜相机可以微信视频聊天
  • 微信怎么开美颜视频
  • 美颜相机怎么使用到微信视频上
  • 微信视频通话怎么开美颜和滤镜
  • 荣耀60pro到哪开启微信美颜
  • 热门搜索
    河南旅游公司 乌鲁木齐旅游网 埃及金字塔旅游 平山县旅游 上海金山旅游 梦之旅旅游网 湖北旅游景点推荐 国内的旅游胜地 10月份去哪旅游最好 云南省旅游学校