QQ浏览器如何删除浏览记录?

 时间:2026-04-28 02:20:49

1、首先打开手机页面里的QQ浏览器。

QQ浏览器如何删除浏览记录?

2、进入后再点击右下角底部的我的图标。

QQ浏览器如何删除浏览记录?

3、随后再点击页面右上角的设置标识。

QQ浏览器如何删除浏览记录?

4、下一步再向上滑动并点击清除浏览历史。

QQ浏览器如何删除浏览记录?

5、勾选自己要清除的类型底部并点击清除数据。

QQ浏览器如何删除浏览记录?

6、最后在弹出的页面点击清除所选数据即可。  

QQ浏览器如何删除浏览记录?

1、首先打开手机页面里的QQ浏览器。

2、进入后再点击右下角底部的我的图标。

3、随后再点击页面右上角的设置标识。

4、下一步再向上滑动并点击清除浏览历史。

5、勾选自己要清除的类型底部并点击清除数据。

6、最后在弹出的页面点击清除所选数据即可。  

  • QQ浏览器产生的浏览数据怎样可以清除掉
  • 华为浏览器小说浏览记录怎么删除
  • QQ浏览器怎么清除数据
  • 手机新版QQ小游戏怎么取消
  • QQ怎么取消订阅号
  • 热门搜索
    新加坡旅游景点 南山文化旅游区 成都周边旅游景点 旅游论文 呼伦贝尔旅游攻略 中国国际旅游交易会 重庆旅游职业学院 葫芦岛旅游景点大全 海南岛旅游景点 广州市旅游商务职业学校