手机如何进行实名制登记?

 时间:2026-04-23 07:23:18

首先需要准备三张照片, 身份证的正面、反面、手持身份证件照。在手机上下载相应的联通或者是移动营业厅的APP。联通的在主界面点击“放大镜”,在搜索框输入“实名”,然后点击“实名制补登记”,登录手机号,然后按照步骤填写详细信息,上传照片即可。移动手机在APP下边,点击“服务-实名登记”,输入手机号登录,按照步骤填写信息,上传照片,等待人工审核即可。

  • 全国手机查询
  • 支付宝给他人银行卡转账后怎么查询完整银行卡号
  • 怎样查询自己是否有网贷借款
  • 电信1700号段怎么预约,如何购买170手机号码
  • 手机易车如何收藏车型?
  • 热门搜索
    张家港旅游景点 北京到云南旅游 旅游同业网 海口恒大文化旅游城 青岛旅游图片 南昌旅游团 港澳旅游景点 同安旅游景点大全 山西有哪些旅游景点 滨州旅游景点大全