腾讯QQ如何设置展示我的乐园成绩

 时间:2026-04-22 08:16:46

1、进入QQ的主页中点击【账号的头像】

腾讯QQ如何设置展示我的乐园成绩

2、切换更多的页面点击【设置】入口

腾讯QQ如何设置展示我的乐园成绩

3、进入设置的页面点击【辅助功能】选项

腾讯QQ如何设置展示我的乐园成绩

4、进入辅助功能的页面点击【超级QQ秀设置】选项

腾讯QQ如何设置展示我的乐园成绩

5、进入超级QQ秀设置的页面点击【隐私】选项

腾讯QQ如何设置展示我的乐园成绩

6、进入隐私设置的页面找到展示我的乐园成功的选项【切换开启】。

腾讯QQ如何设置展示我的乐园成绩

  • 腾讯QQ怎么设置向好友展示我的公益活动更新?
  • QQ怎么关闭展示我的乐园成绩
  • qq怎么开启展示我的乐园成绩功能?
  • 怎么隐藏QQ的乐园成绩?
  • 怎样在QQ的超级QQ秀中“展示我的乐园成绩”
  • 热门搜索
    天水旅游 德阳旅游 土耳其旅游攻略 结伴旅游 象山旅游 三峡旅游职业技术学院 广西北海旅游 云南丽江旅游攻略 十渡旅游攻略 宁德旅游