抖音火山版怎么实名认证

 时间:2026-05-19 03:42:19

1、首先我们点击打开抖音火山版进入到首页,之后选择左上角的【三横】图标;

抖音火山版怎么实名认证

2、然后在弹出的页面中点击【设置】;

抖音火山版怎么实名认证

3、接着来到设置的页面中点击【认证信息】;

抖音火山版怎么实名认证

4、最后进入到认证信息的页面中即可看到【实名认证】,进行信息的填写申请即可。

抖音火山版怎么实名认证

  • 抖音火山版APP在哪里实名认证
  • 抖音火山版怎么进行实名认证
  • 抖音火山版实名认证在哪里操作
  • 抖音火山版怎么实名认证
  • 抖音火山版实名认证怎么操作
  • 热门搜索
    厦门旅游婚纱照 湖南有哪些旅游景点 中国旅游经济蓝皮书 石家庄市旅游景点 清明旅游 武夷山旅游网 去海南旅游要多少钱 新疆 旅游 大亚湾旅游 西安旅游攻略2天