抖音如何查找送的生日视频

 时间:2026-04-21 14:47:40

1、进入手机桌面,点击“抖音”图标。

抖音如何查找送的生日视频

2、进入抖音App首页,点击底部“我”。

抖音如何查找送的生日视频

3、点击用户名右侧“生日蛋糕”图标。

抖音如何查找送的生日视频

4、点击右上角“下载”,可保存视频到手机相册;点击底部“发日常”,即可将生日视频发日常。

抖音如何查找送的生日视频

  • 抖音如何设置什么人可以私信给我?
  • 抖音怎么提醒好友更新?
  • 抖音怎么能关闭私信
  • 抖音私信发不出去是怎么回事
  • 抖音下面的音乐怎么没了
  • 热门搜索
    横店影视城旅游 兵马俑旅游 旅游通票 木格措旅游 庄河旅游 雅安旅游景点大全 旅游线路报价 埃塞俄比亚旅游 人民网旅游频道 石家庄 旅游