小米手环5怎么开机

 时间:2026-04-29 05:11:16

1、查看充电接触点

拿出手环5翻转至背面,查看手环背面两个小圆点,为充电接触点。

小米手环5怎么开机

2、充电器对准接触点

拿出小米手环充电器对准接触点,充电器自动吸住手环接触点,开始充电。

小米手环5怎么开机

3、点击屏幕下部

充电大约三分钟,电量即可激活手环,点击屏幕下部,即可开机点亮小米手环5。

小米手环5怎么开机

  • 小米手环怎么开机
  • 小米手环怎么开机
  • 小米手环5怎么开机?
  • 小米手环怎么开机
  • 小米手环开不了机怎么办
  • 热门搜索
    成都旅游门户网 长白山旅游地图 保定旅游公司 太原旅游团 湖南亲和力旅游 广州到三亚旅游团 南昌旅游社 深圳到香港旅游 比较好的旅游网站 宣城旅游景点大全