微信朋友圈如何发布10S以上的视频

 时间:2026-04-22 11:55:09

1、打开“微信”,点击右下角“我”,点击“收藏”。

微信朋友圈如何发布10S以上的视频

2、点击右上方的“加号”,点击中间的“图片”图标,点击左下方的“图片和视频”,点击“所有视频”。

微信朋友圈如何发布10S以上的视频

3、选中一个视频,点击右上角的“完成”,等待添加完成,点击右上角“三个点”,选择“分享到朋友圈”即可。

微信朋友圈如何发布10S以上的视频

4、总结如下。

微信朋友圈如何发布10S以上的视频

  • 微信怎么发长视频
  • 微信朋友圈视频最长可以发多长
  • 微信发视频最多几分钟
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 微信朋友圈能发多长时间的视频
  • 热门搜索
    旅游基础设施 巴黎旅游景点 呼伦贝尔草原旅游攻略 冬天去哪里旅游 贵州遵义旅游 克什克腾旗旅游攻略 青海省旅游 热门旅游景点 广州旅游景点大全介绍 胡杨林旅游