苹果怎样更改apple id

 时间:2026-04-24 07:37:54

1、 点苹果手机上的设置,选择iTunes Store和App Store

苹果怎样更改apple id

2、 选择自己原来的apple id注销。

苹果怎样更改apple id

3、 选择创建新apple id

苹果怎样更改apple id

4、 填上你的国家点下一步。

苹果怎样更改apple id

5、 点同意

苹果怎样更改apple id

6、 填写上你的电子邮箱和密码后还有问题和答案等信息后,选择下一步。

苹果怎样更改apple id

苹果怎样更改apple id

7、 勾上你的付款方式,填写上姓名和地址还有电话之后点下一步。

苹果怎样更改apple id

苹果怎样更改apple id

8、 然后登陆你的电子邮件点立即验证。

苹果怎样更改apple id

苹果怎样更改apple id

9、 输入你刚刚注册的apple id和密码来验证就完成了。

苹果怎样更改apple id

苹果怎样更改apple id

  • 苹果手机一个id可以用几个手机
  • Apple ID的帐号姓名怎么修改
  • 怎么更换苹果手机id账号,如何更换apple id
  • iPhone11如何更改Apple ID的帐号名
  • 确认iPhone密码是什么意思?
  • 热门搜索
    烟台旅游团 坝上旅游 香港旅游景点介绍 冰岛旅游多少钱 涞源旅游 台湾旅游价格 中国旅游攻略 北京有哪些旅游景点 湖北省旅游局官网 浦城旅游