两个苹果手机怎么传输所有信息

 时间:2026-04-24 00:54:29

1、打开手机以后下滑调出手机快捷菜单栏,然后点击“AirDrop”。

两个苹果手机怎么传输所有信息

2、接着将“所有人”一项勾选上。

两个苹果手机怎么传输所有信息

3、然后打开手机的蓝牙开关。

两个苹果手机怎么传输所有信息

4、接着打开要传送到图标,点击页面左下角红框内的发送符号。

两个苹果手机怎么传输所有信息

5、选择要传送到的手机。

两个苹果手机怎么传输所有信息

6、这样就将该照片发送到另外一台iPhone手机上了。

两个苹果手机怎么传输所有信息

  • 隔空投送准备共享时出错
  • airplay在哪里打开
  • 苹果airplay在哪里设置
  • iPhone手机之间如何进行隔空投送传输文件
  • iPad之间如何互传视频和照片
  • 热门搜索
    途牛网旅游网 安庆旅游景点大全 嘉兴旅游网 开曼群岛旅游 迪拜旅游签证 天津旅游路线 毕棚沟最佳旅游时间 丽江旅游景点大全 盘龙峡生态旅游区 广西北海旅游景点