小米11手机短信怎么设置密码

 时间:2026-05-01 08:24:32

1、在小米11手机桌面上,点击设置图标进入。

小米11手机短信怎么设置密码

2、进入设置列表菜单,点击应用设置选项进入。

小米11手机短信怎么设置密码

3、在应用设置界面,点击应用锁选项进入。

小米11手机短信怎么设置密码

4、进入应用锁设置界面,找到短信选项的开关是关闭状态。

小米11手机短信怎么设置密码

5、最后将短信选项的开关打开即可。

小米11手机短信怎么设置密码

  • 羊肉抓饭(铸铁锅,砂锅和电饭锅都可以做哦)
  • 抖音618好物节钥匙获得攻略
  • 抖音控雪特效在哪里?怎么弄出来的?
  • 无他相机怎么设置【视频录制清晰度】
  • 马到成功十字绣图案欣赏
  • 热门搜索
    舟山普陀山旅游攻略 浙江旅游景点推荐 山西省旅游景点 上海旅游集散中心地址 湖北罗田旅游 吉林省旅游政务网 岳阳旅游景点大全 大理丽江香格里拉旅游攻略 蒙特利尔旅游 长岛旅游网