头条号怎么在手机上面添加和删除频道

 时间:2026-04-22 07:14:20

1、手机登录今日头条APP,如图

头条号怎么在手机上面添加和删除频道

2、点击频道栏右侧的三横图标,如图

头条号怎么在手机上面添加和删除频道

3、界面跳转后点击右上角的“编辑”,如图

头条号怎么在手机上面添加和删除频道

4、删除频道点击带“×”的频道,添加频道点击带“+”的频道,然后点击右上角的“完成”,完成操作,如图

头条号怎么在手机上面添加和删除频道

  • 今日头条怎么绑定银行卡账号
  • 百家号怎么赚钱 , 百家号收益怎么样
  • 今日头条怎么只使用WIFI下载图片
  • 如何打开今日头条极速版的编辑资料页面?
  • 微视怎么开启推荐视频通知
  • 热门搜索
    中国旅游地 房山旅游 四川旅游景点排名 涿州旅游 去泰国旅游买什么好 长沙旅游攻略三日游 广州旅游地图 烟台旅游政务网 湖南省旅游攻略 黄山市旅游景点