酷我音乐如何自动修复丢失的歌曲文件

 时间:2026-05-04 18:52:47

1、点击酷我音乐的图标

酷我音乐如何自动修复丢失的歌曲文件

2、选择点击页面左上角的菜单图标

酷我音乐如何自动修复丢失的歌曲文件

3、点击侧边栏菜单中的设置

酷我音乐如何自动修复丢失的歌曲文件

4、找到并点击设置页面中的自动修复丢失的歌曲文件

酷我音乐如何自动修复丢失的歌曲文件

5、将自动修复丢失的歌曲文件的开关开启即可

酷我音乐如何自动修复丢失的歌曲文件

  • 酷我音乐如何设置修复本地歌曲
  • 酷我音乐怎么进入帮助与反馈?
  • 怎样用手机制作小视频
  • 魅族18pro如何设置桌面小圆球
  • 上网看视频永不卡顿(真极速视频体验)
  • 热门搜索
    景德镇旅游 俄罗斯旅游 旅游投诉 深圳旅游 洛阳旅游攻略 国内旅游 北京旅游景点 旅游网站排名 西安旅游 邯郸旅游