华为应用市场怎么查看支持鸿蒙OS的应用

 时间:2026-04-29 17:16:44

1、在手机中,打开【应用市场】,如图所示:

华为应用市场怎么查看支持鸿蒙OS的应用

2、应用市场打开后,在搜索框输入【鸿蒙专区】,点击【搜索】,如图所示:

华为应用市场怎么查看支持鸿蒙OS的应用

3、在搜索出的页面,点击【HarmonyOS专区】进入,如图所示:

华为应用市场怎么查看支持鸿蒙OS的应用

4、在打开的页面中,找到【HarmonyOS推荐应用】,点击后面的【更多】,如图所示:

华为应用市场怎么查看支持鸿蒙OS的应用

5、在HarmonyOS推荐应用页面中,查看支持鸿蒙OS的应用即可,如图所示:

华为应用市场怎么查看支持鸿蒙OS的应用

1、打开【应用市场】,在搜索框输入【鸿蒙专区】,点击【搜索】

2、在搜索出的页面,点击【HarmonyOS专区】进入

3、找到【HarmonyOS推荐应用】,点击后面的【更多】进行查看

  • 小米手机怎么开启大号鼠标指针功能
  • 怎么开启或关闭小米手机通知栏消息推送功能
  • 小米12怎么设置维修模式?
  • 小米手机怎么开启小爱同学语音识别优化
  • 安卓手机如何管理软件自启?
  • 热门搜索
    株洲旅游 短途旅游 铜川旅游 爱好旅游打一成语 五台山旅游 成都旅游攻略景点必去 海南三亚旅游 新加坡旅游景点 海岛旅游 悠哉旅游网