苹果11微信视频通话怎么开美颜和滤镜

 时间:2026-04-22 10:04:00

1、点击视频效果功能

视频时,下拉工具栏,点击“视频效果”功能。

苹果11微信视频通话怎么开美颜和滤镜

2、点击人像模式

选择“人像”模式。

苹果11微信视频通话怎么开美颜和滤镜

3、点击麦克风模式

选择“麦克风”模式。

苹果11微信视频通话怎么开美颜和滤镜

4、选择语音突显功能

点击“语音突显”,即可设置美颜。

苹果11微信视频通话怎么开美颜和滤镜

  • 苹果11微信视频开美颜怎么设置
  • 苹果13微信视频怎么设置美颜
  • iPhone11如何开启视频美颜功能
  • 苹果手机微信怎么美颜
  • 苹果手机微信视频美颜怎么开
  • 热门搜索
    浙江省旅游地图 云南旅游图 重庆旅游点 淮北旅游 春节海南旅游 蓟县旅游景点 成都旅游景点介绍 康辉旅游官网 中国最大的旅游网站 旅游之家