苹果自带设置删除了如何恢复

 时间:2026-04-22 03:19:23

1、移除设置

苹果自带设置是无法删除的,如果不小心点了移除app,会被移除到app资源库。

苹果自带设置删除了如何恢复

2、长按设置图标

不断地向左滑动手机屏幕直至打开app资源库,长按“设置”大图标。

苹果自带设置删除了如何恢复

3、点击添加到主屏幕

在打开的选项中,点击“添加到主屏幕”即可恢复显示在桌面上。

苹果自带设置删除了如何恢复

  • 苹果的设置图标不见了
  • iPhone设置图标不见了如何恢复?
  • iPhone苹果手机设置图标不见了怎么办
  • 苹果手机设置不见了是如何恢复的?
  • 苹果手机桌面设置图标不见了怎么办
  • 热门搜索
    岳阳旅游攻略 珠海有什么旅游景点 黑龙江省旅游景点 廊坊旅游景点大全 安徽寿县旅游 旅游地产发展趋势 安丘旅游景点大全 疯狂旅游团小品 无锡旅游人网 免签证的旅游地