如何关闭小红书的所有互动通知?

 时间:2026-04-26 10:46:07

1、在“小红书”软件面板中,选择【我】进入。

如何关闭小红书的所有互动通知?

2、在小红书个人中心窗口中,选择【设置】图标进入。

如何关闭小红书的所有互动通知?

3、在“设置”窗口中,选择【通知设置】进入。

如何关闭小红书的所有互动通知?

4、在“通知设置”窗口中,取消“互动通知”板块下的所有选项完成。

如何关闭小红书的所有互动通知?

  • FaceTime通话如何实现同播共享
  • ios如何一键安装迅雷
  • 苹果手机如何开启按键重复功能?
  • 苹果13promax开启定位教程
  • 苹果13手机怎么设置单手键盘
  • 热门搜索
    重庆旅游景点介绍 灵山大佛旅游攻略 永州旅游景点大全 浙江旅游景点推荐 旅游贴吧 北京冬季旅游攻略 春节旅游线路推荐 图们旅游 长春旅行社旅游报价 四川旅游最佳路线