手机京东上怎么取消订单并退款

 时间:2026-04-24 11:47:34

1、首先打开应用,点击右下方“我的”选择待收货的选项进入

手机京东上怎么取消订单并退款

2、选择需要申请退款的订单进入

手机京东上怎么取消订单并退款

3、选择下方的“取消/退款”

手机京东上怎么取消订单并退款

4、点击“退款原因”的选项

手机京东上怎么取消订单并退款

5、选择退款原因,点击确定

手机京东上怎么取消订单并退款

6、选择提交申请,即可提交申请成功

手机京东上怎么取消订单并退款

  • 京东怎样免运费
  • 京东申请退款要多久
  • 京东如何进行退货退款
  • 京东怎么退货
  • 在京东买东西怎么退货
  • 热门搜索
    上海旅游节半价景点 济南红叶谷旅游攻略 箱根旅游攻略 博客旅游产品预订平台 昆明附近旅游景点 嵊泗列岛旅游 三亚旅游景点地图 三亚旅游攻略自助游 连南旅游 适合春季旅游的地方