华为手环怎么用

 时间:2026-04-27 04:50:37

1、第一步:打开手环

华为手环怎么用

2、第二步:打开华为手机,点击华为手环app,打开蓝牙。

华为手环怎么用

3、第三步:打开之后,然后选择手环的蓝牙名,以为此完成配对。然后可以使用。[现在的手环就是相当于一个小型智能设备,打电话,发短信,都可以。手环连接手机主要是记录你一天的能量消耗状况]

华为手环怎么用

  • 荣耀手机如何设置双击亮屏
  • 华为手机语音唤醒功能如何开启
  • 欢乐斗地主残局闯关2
  • vivo手机如何设置手势播放音乐
  • 倩女幽魂手游挂机技能设置方法介绍
  • 热门搜索
    港澳旅游注意事项 摩洛哥旅游攻略 越南旅游要带多少钱 大理古城旅游攻略 湖州旅游景点大全 佘山旅游攻略 贵港旅游景点大全 去迪拜旅游注意事项 湖南衡山旅游攻略 同城旅游网站机票