手机UC浏览器如何开启广告过滤功能?

 时间:2026-04-25 08:33:08

1、首先在我们的手机桌面上找到UC浏览器并点击它,如下图所示。

手机UC浏览器如何开启广告过滤功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

手机UC浏览器如何开启广告过滤功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮,如下图所示。

手机UC浏览器如何开启广告过滤功能?

4、然后点击广告过滤,如下图所示。

手机UC浏览器如何开启广告过滤功能?

5、接着点击开启广告过滤开关,如下图所示。

手机UC浏览器如何开启广告过滤功能?

6、这样设置完成,我们在日常使用手机UC浏览器的过程当中,就不会经常遇到各种广告了。

手机UC浏览器如何开启广告过滤功能?

  • UC浏览器怎么打开广告过滤?
  • 手机UC浏览器如何关掉消息推送和广告
  • UC浏览器如何开启“过滤广告”功能?
  • uc浏览器如何屏蔽首页的广告
  • UC浏览器如何关闭广告推荐
  • 热门搜索
    香港旅游花费 舟山旅游景点大全 德化旅游景点大全 板门店旅游 文明旅游活动总结 额济纳旗旅游攻略 南浦大桥旅游集散中心 西安自由行旅游攻略 3月份适合去哪里旅游 旅游城市标志