qq用户数据怎么删除

 时间:2026-05-12 12:35:13

1、首先,在手机QQ首页点击左上角【头像】。

qq用户数据怎么删除

2、然后,点击底部的【设置】选项。

qq用户数据怎么删除

3、进入设置界面,点击其中的【通用】。

qq用户数据怎么删除

4、接下来,再点击【空间存储】选项。

qq用户数据怎么删除

5、进入空间存储界面,点击【清空缓存数据】。

qq用户数据怎么删除

6、最后再点击【清空缓存数据】即可清除用户数据。

qq用户数据怎么删除

  • 腾讯QQ如何修改频道昵称
  • 在宝宝巴士世界怎么玩宝宝爱打扫
  • 王者防沉迷时间
  • 怎么解绑qq的关联账号?
  • 武士裤是哪个季节的
  • 热门搜索
    杭州旅游攻略三日游 杭州乌镇旅游攻略 香港旅游签证 临沂旅游景点大全 旅游政策与法规 广州市旅游 三亚 旅游 泰国旅游团 爱尔兰旅游 吉林省旅游景点