在哪里关闭腾讯视频的推送通知功能?

 时间:2026-04-25 13:34:10

1、在“腾讯视频”软件面板中,点击底部右侧的【个人中心】图标打开。

在哪里关闭腾讯视频的推送通知功能?

2、在“个人中心”窗口中,找到并点击【设置】打开。

在哪里关闭腾讯视频的推送通知功能?

3、在“设置”窗口中,找到并点击【推送通知设置】选项打开。

在哪里关闭腾讯视频的推送通知功能?

4、在“推送通知设置”窗口中,取消【允许推送通知】选项完成。

在哪里关闭腾讯视频的推送通知功能?

  • 腾讯视频怎么关闭推送通知?
  • 腾讯视频怎么关闭推送通知?
  • 如何关闭腾讯视频的推送通知?
  • 腾讯视频如何开启或关闭推送通知?
  • 腾讯视频app怎么关闭推送通知?
  • 热门搜索
    咸阳旅游 宿迁旅游 荷兰旅游 临汾旅游 江西婺源旅游攻略 烟台旅游攻略 旅游资源评价 内蒙古旅游攻略 爱好旅游打一成语 山东旅游攻略