怎么允许在使用百度时,显示系统提醒窗口?

 时间:2026-04-23 04:36:21

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。

怎么允许在使用百度时,显示系统提醒窗口?

2、在【应用和服务】中,点击【权限管理】。

怎么允许在使用百度时,显示系统提醒窗口?

3、进入【权限管理】后,点击【悬浮窗】。

怎么允许在使用百度时,显示系统提醒窗口?

4、进入【悬浮窗】后,点击【百度】后的功能开关,将其打开即可。

怎么允许在使用百度时,显示系统提醒窗口?

  • 手机百度浏览器怎么添加和取消浮窗?
  • 手机百度怎么设置多窗口或浮窗
  • 手机百度怎么关闭悬浮窗播放?
  • 百度悬浮窗播放设置怎么开启?
  • 手机百度在哪里设置悬浮窗播放功能
  • 热门搜索
    密云旅游景点 西双版纳旅游网 陪旅游 山西运城旅游 大连旅游路线 香港著名旅游景点 丹江口旅游 鼓浪屿旅游地图 成都旅游集散中心 中国旅游节