如何清除微信支付功能的消息记录

 时间:2026-04-22 01:31:33

1、点击微信支付

在微信消息页面下方选择点击微信支付

如何清除微信支付功能的消息记录

2、点击设置选项

进入微信支付页面后在右上角点击小齿轮设置选项

如何清除微信支付功能的消息记录

3、点击清空此功能消息记录

进入小齿轮设置选项页面后最下方选择点击清空此功能消息记录即可

如何清除微信支付功能的消息记录

  • 女生喜欢男生都有哪些表现
  • 怎样恢复删除的微信聊天记录
  • 如何删除微信聊天数据备份
  • 微信的聊天记录怎么才能彻底删除
  • 微信聊天记录能彻底删除吗?
  • 热门搜索
    江苏旅游政务网 澳门旅游攻略一日游 海南旅游指南 宁夏 旅游 襄樊旅游 山西太原旅游景点 深圳到欧洲旅游 旅游互动 好的旅游网站 台湾旅游报价