闪月怎么关闭收益提醒推送通知功能

 时间:2026-04-24 04:50:18

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

闪月怎么关闭收益提醒推送通知功能

2、点击消息推送设置【截图中圈红的部分】

闪月怎么关闭收益提醒推送通知功能

3、点击关闭收益提醒推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

闪月怎么关闭收益提醒推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

闪月怎么关闭收益提醒推送通知功能

  • 闪送怎么关闭新消息通知功能
  • 云闪付怎么关闭提醒类通知?
  • 闪辆怎么关闭资讯通知?
  • 云闪付提醒类通知怎么关闭
  • 多闪怎么关闭新消息推送通知功能
  • 热门搜索
    旅游支票 青岛旅游景点介绍 浙江乌镇旅游 去台湾旅游要多少钱 湖北神农架旅游攻略 盘锦旅游攻略 旅游计划方案 额济纳旗旅游攻略 海峡旅游人才网 亚龙湾旅游攻略