红米手机怎么开启开发者选项

 时间:2026-04-22 23:33:25

1、第1步:打开红米手机的设置,点击【更多设置】进入,如图所示。

红米手机怎么开启开发者选项

2、第二步:在更多设置页面,点击【开发者选项】进入,如图所示。

红米手机怎么开启开发者选项

3、第三步:在开发者选项页面,把【开启开发者选项】打开即可,如图所示。

红米手机怎么开启开发者选项

  • 红米note10开发者模式怎么开启?
  • 红米手机开发者选项在哪里
  • 小米手机开发者选项在哪里打开
  • 红米手机如何开启开发者模式
  • 红米手机怎么找到开发者选项?
  • 热门搜索
    免费旅游 元阳旅游 潮汕旅游景点 五一云南旅游 海南旅游股票 澳大利亚旅游局 深圳市旅游 绍兴 旅游 兵马俑旅游 来宾旅游