喜马拉雅怎么自定义个人标签?

 时间:2026-04-27 00:55:25

1、首先进入到喜马拉雅【我的】页面中,点击左上方的个人头像。

喜马拉雅怎么自定义个人标签?

2、然后点击左上方的【添加个人标签】按钮。

喜马拉雅怎么自定义个人标签?

3、接着点击【自定义个人标签】按钮。

喜马拉雅怎么自定义个人标签?

4、之后输入个人标签内容,并点击右上角的【创建】选项即可。

喜马拉雅怎么自定义个人标签?

  • 喜马拉雅APP怎么设置个人标签
  • 微信公众号怎么查看粉丝人数和设置定时群发文章
  • 华为运动健康中怎么打开运动提醒的功能
  • 漫播APP如何关闭个性化内容推荐?
  • 华为音乐的消息通知在哪里设置?
  • 热门搜索
    无锡旅游商贸高等职业技术学校 宁波旅游必去景点 蜈支洲岛旅游 盘锦旅游 丽水旅游攻略 桂林旅游地图 去三亚旅游要多少钱 镇远旅游攻略 广州旅游景点大全 巴黎旅游