华为手机怎么导入铃声

 时间:2026-05-06 10:47:36

1、打开声音设置

进入手机设置,然后打开声音和震动设置。

华为手机怎么导入铃声

2、打开铃声设置

进入声音和震动设置后,打开来电铃声设置。

华为手机怎么导入铃声

3、导入铃声

进入铃声设置后,打开选择本地音乐或在线铃声功能,下载音乐导入铃声即可。

华为手机怎么导入铃声

  • 华为手机怎么添加本地铃声
  • 华为如何才能添加铃声到本地音乐
  • 华为铃声设置自己喜欢的歌怎么设置
  • 华为怎么换自己喜欢的手机铃声
  • 华为如何添加铃声到本地音乐
  • 热门搜索
    绵阳旅游局 沈阳旅游网 湖北旅游攻略自助游 梧州旅游景点大全 宣城旅游景点大全 红河旅游景点大全 张家界旅游公司 10月份去哪旅游最好 壶口旅游 广东国际旅游文化节