华为mate40如何开启图案密码解锁

 时间:2026-04-30 15:17:58

1、打开手机【设置】——点开【生物识别和密码】

华为mate40如何开启图案密码解锁

2、进人【生物识别和密码】界面——选择【锁屏密码】

华为mate40如何开启图案密码解锁

3、进人【设置新的锁屏密码】界面——点开【其他密码类型】——弹出对话框——选择【图案密码】,输入图案即可。

华为mate40如何开启图案密码解锁

  • 窝辣菜--芥菜丝--好吃刺激的小咸菜
  • 酒店餐桌餐椅厂家
  • 木马拼音怎么拼写
  • 华为手机怎么设置锁屏和密码数字锁屏和智能解锁
  • 其它手机能用鸿蒙吗
  • 热门搜索
    瓦屋山旅游攻略 大连旅游景点 苏州旅游景点大全 婺源旅游攻略 西安旅游景点 江苏旅游 欧洲旅游 旅游局官网 美国旅游 福建旅游