支付宝商户别名怎么修改

 时间:2026-04-30 19:56:32

1、先打开手机的支付宝应用进入主界面,选择右下方“我的”选择“商家服务”

支付宝商户别名怎么修改

2、点击店铺名称后方的设置选项

支付宝商户别名怎么修改

3、点击上方的商家名称进入

支付宝商户别名怎么修改

4、点击“店铺名称”

支付宝商户别名怎么修改

5、将原有的店铺名称删除,输入新的店铺名称,点击保存的选项

支付宝商户别名怎么修改

6、点击保存后,页面会提示保存成功

支付宝商户别名怎么修改

  • 怎样修改支付宝商家店铺名称
  • 支付宝商家怎么修改店铺名称
  • 支付宝怎么修改商家名称
  • 支付宝收款码显示名字怎么改
  • 怎么修改支付宝收钱码的名字
  • 热门搜索
    宁海旅游 随州旅游 北京旅游景区 平遥古城旅游 西沙旅游 去美国旅游 旅游文章 旅游英语口语300句 武汉周边旅游景点 夕阳红老年旅游团