华为手机怎么设置成英文模式

 时间:2026-04-27 11:28:08

1、打开手机的【设置】。

华为手机怎么设置成英文模式

2、下滑到底,找到【系统和更新】,点进去。

华为手机怎么设置成英文模式

3、点击【语言和输入法】。

华为手机怎么设置成英文模式

4、点击【语言和地区】。

华为手机怎么设置成英文模式

5、点击【添加语言】,把【English】添加进去。

华为手机怎么设置成英文模式

6、最后点击【更改】,即可成功切换到英文模式。

华为手机怎么设置成英文模式

  • 华为手机英文模式在哪里设置?
  • 华为手机中文英文切换在哪里
  • 手机语言怎么设置英文
  • 华为手机如何设置成英文
  • 华为荣耀手机怎么设置为英文
  • 热门搜索
    厦门市工商旅游学校 梦想旅游 旅游超市 怒江旅游景点大全 重庆市旅游网 烟台长岛旅游攻略 阜平旅游景点 河南宝泉旅游度假区 海南建设国际旅游岛 观光旅游线路