农行怎么关闭刷脸转账?

 时间:2026-04-23 00:08:25

1、点击我的

打开农行APP,登录后点击右下角我的。

农行怎么关闭刷脸转账?

2、找到限额支付

我的页面往下滑,找到限额/支付。

农行怎么关闭刷脸转账?

3、找到人脸支付

找到限额/支付下的人脸支付。

农行怎么关闭刷脸转账?

4、关闭人脸支付

点击关闭,即可关闭人脸支付。

农行怎么关闭刷脸转账?

  • 如何关闭我们农行手机银行的刷脸转账功能
  • 如何关闭农业银行人脸识别授权?
  • 最新农行刷脸转账怎么关闭
  • 将农业银行app的面容支付功能关闭怎么操作?
  • 农业银行app取消人脸识别
  • 热门搜索
    深圳到三亚旅游 广东旅游景点推荐 2月份去哪里旅游最好 广东旅游局官网 湘西旅游景点大全 荥阳旅游景点大全 过年旅游推荐 云南文山旅游 龙庆峡旅游 连云港旅游地图