快手怎么设置开启戳一下通知

 时间:2026-04-25 04:19:02

1、先点击【首页】,再点击左上角【】图标。

快手怎么设置开启戳一下通知

2、点击【设置】,再点击【通知设置】。

快手怎么设置开启戳一下通知

快手怎么设置开启戳一下通知

3、最后点击【戳一下】,右边白色按钮【开启】即可。

快手怎么设置开启戳一下通知

  • 快手怎么关闭共同关注
  • 快手怎么设置关注请求通知?
  • 快手如何关闭“我关注的人发布作品”通知?
  • 快手特别关注怎么设置
  • 快手在哪里设置所有人可以评论我
  • 热门搜索
    湖泊旅游 张家界旅游公司 浙江宁波旅游景点 苏州国际旅游节 北京元旦旅游 云南河口旅游攻略 滨海湾金沙旅游城 深圳到澳门旅游攻略 喀纳斯旅游线路 丹东旅游地图