怎么录制自己的手机屏幕

 时间:2026-04-21 20:50:20

1、先下载剪映APP,打开剪映,点击“录屏”。

怎么录制自己的手机屏幕

2、点击开始录屏。

怎么录制自己的手机屏幕

3、点击“开始直播”,这样就已经进入录屏模式了,后面的操作都会被录制。

怎么录制自己的手机屏幕

4、完成录制后,再点进剪映,点击“停止直播”,这样就完成了。

怎么录制自己的手机屏幕

  • 剪映如何制作魔法变身特效
  • 来画手绘视频教程
  • 怎么使用腾讯智影剪辑视频增加片头
  • 剪映专业版如何增加视频动画
  • 剪映预览视频效果的攻略
  • 热门搜索
    乐山旅游景点大全 湖南周边旅游景点大全 观光农业与乡村旅游 海滨旅游 上海到黄山旅游攻略 辰山植物园旅游攻略 浙江旅游统计网 重庆主城区旅游景点 北京旅游论坛 蚂蜂窝旅游