名人朋友圈如何开启帖子显示名人编号

 时间:2026-04-24 23:06:38

1、手机打开“名人朋友圈”App,名人朋友圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

名人朋友圈如何开启帖子显示名人编号

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

名人朋友圈如何开启帖子显示名人编号

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

名人朋友圈如何开启帖子显示名人编号

4、消息提醒设置界面点击“帖子显示名人编号”后面的圆点

名人朋友圈如何开启帖子显示名人编号

5、“帖子显示名人编号”后面的圆点变为绿色即表示名人朋友圈开启帖子显示名人编号成功

名人朋友圈如何开启帖子显示名人编号

  • 哈利波特魔法觉醒速攻流贝拉卡组搭配推荐
  • 光遇哪个先祖有体型重塑药水
  • 光遇正太斗篷什么样
  • 未定事件簿怎么提升莫奕好感度
  • qq名片怎么设置空白
  • 热门搜索
    江苏有哪些旅游景点 深圳文体旅游局官网 日本旅游签证办理流程 花舞人间旅游景区 美国旅游注意事项 澳新旅游 五一山西旅游 漳州东山岛旅游景点 4月份去哪里旅游最好 端午节去哪里旅游