QQ如何关闭随心贴功能

 时间:2026-04-23 15:51:25

1、打开QQ,点击左上角的个人头像,继续点击头像。

QQ如何关闭随心贴功能

2、点击右上角的【更多】,选择【资料卡设置】。

QQ如何关闭随心贴功能

3、点击【驼关绵资独歌料展示设置篇付】。

QQ如何关闭随心贴功能

4、关闭【随心贴】右侧的开关。

QQ如何关闭随心贴功能

1、打开QQ,点击左上角的个人头像,继续点击头像。

点击右上角的【更多】,选择【资料卡设置】。

点击【资料展示设置】。

关闭【随心贴】右侧的开关。

  • QQ空间怎么展示炫彩字
  • qq怎么关闭随心贴
  • qq怎么恢复默认名片
  • qq怎么开启qq看点
  • 手机QQ如何看今日获赞排行榜
  • 热门搜索
    耶路撒冷旅游 敦煌旅游景点 海南旅游岛 杭州到乌镇旅游 大亚湾旅游 约旦旅游 旅游营销策划方案 衡阳旅游景点 若尔盖旅游 上海到俄罗斯旅游